Примет ли ЗАГС Санкт Петербурга, выписку из реестра народонаселения Эстонии для заключения брака
ЗАГС Санкт-Петербурга примет выписку из реестра народонаселения Эстонии для заключения брака при выполнении следующих условий:
Документ должен быть действительным и официальным, выданным уполномоченным органом Эстонии (например, регистрационной службой).
Выписка должна иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Документ должен быть легализован или иметь апостиль, подтверждающий его подлинность.
Выписка должна подтверждать семейное положение иностранца, отсутствие препятствий для заключения брака (например, состояние в браке или развод).
При наличии других необходимых документов (паспорт, заявление о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины) ЗАГС примет документы.
Иногда требуется предоставить подтверждение прекращения предыдущих браков, если таковые были.
Если все условия выполнены, выписку из эстонского реестра примут и брачная регистрация пройдет по российскому законодательству.
Если нужна помощь с подготовкой заявления, переводом и оформлением документов — могу помочь подготовить образцы и инструкции.