С меня списали деньги за товар ,от которого я отказалась на месте. Сумма 2860 р
С сотрудником разбирались , есть переписка ,но его уволили . Поддержка пишет ,что товар я забрала . На просьбу показать видео с доказательствами мне не отвечают. Владелец пвз видео мне не показал ,но сказал что на видео я отдаю товар . Писала на почту претензию ,на что мне ответили что товар я забрала . Как вы думаете, стоит ли подавать в суд ? Выиграю ли я хорошую сумму,а не только возврат средств? И дорого ли мне это обойдется?
Добрый день!
Если сможете доказать, что товар вы не приняли, тогда может быть получится взыскать. Доказательством могуь быть свидетели. Видеозапись как таковая может быть в суде доказательством, но его нужно зафиксировать у владельца пункта выдачи.
Относительно суммы взыскания, то самый лучший вариант это сумма долга умноженная на 3, и моральный вред примерно от 1 до 10 тысяч рублей.