Ответственность за неверное ведение табеля?

Здравствуйте.
Сотрудником заполнялся табель на человека, который оформлен, но фактически за него выполнял работу другой человек. Работа выполнялась своевременно и хорошо, сколько времени на нее было затрачено никто не фиксировал, т.к. это происходило после официально установленного времени работы. В табеле ставили как и всем 8 часов.
Какое дисциплинарное взыскание могут применить в этом случае, к тому кто заполнял табель?
Есть ли уголовная ответственность?

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. За указанные действия к лицу, заполнявшему табель, если оно знало о противоправности своих действий может быть применено взыскание вплоть до увольнения. Кроме того, в зависимости по какой причине оно это делало (по дружбе, по просьбе, за деньги) и что это за работа (коммерческая организация, гос служба) может усматриваться целый ряд преступлений: подделка документов, мошенничество, коммерческий подкуп, превышение должностных полномочий.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Гость

Первоначально лицо не знало, т.к. до этого ведением табеля занимался другой человек. Как узнало, перевелось на другую должность. Выгоды никакой не имело.

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Если будет подтверждено, что сотрудник не был информирован о данной ситуации, то он может полностью избежать ответственности.