Как получить выплаты при банкротстве?

Здравствуйте, 1 декабря ухожу в декретный отпуск, 10 декабря назначено судебное заседание по признанию банкротом, мой консультант говорит, что после суда я не смогу получить декретные выплаты, до суда они тоже не успеют придти, так как их начисляют в течении 10 рабочих дней. Сумма декретных внушительная. Везде читаю, что эти выплаты не идут в конкурсную массу. Очень переживаю как быть, что делать

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратится к финансовому управляющему и арбитражный суд об исключении данных выплат из конкурсной массы. После решения суда финансовый управляющий перечислит их вам на специальный счет.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Мария
Большое спасибо, Алексей Николаевич, за внимательность и чёткий ответ!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте