Здравствуйте такая ситуация отец нанял знакомого адвоката договор об оказании юридических услуг не заключал сделал только на него доверенность и есть чек перевода денег в сбербанк онлайн. Прошло 4 месяца он молчит смотрим по судам а дела даже нет а он отцу говорит что все ништяк но попахивает кидаловом. Он еще с отца 20000 просит помимо тех 30 которые отец заплатил. Вопрос: если это кидалово то иск нужно подавать о ненадлежащем оказании юридических услуг или неосновательное обогощание?
На ненадлежащее оказание юридических услуг
Добрый день, вы можете попытаться вернуть уплаченные денежные средства, ссылаясь на неосновательное обогащение, поскольку договорные отношения в письменной форме не были оформлены, а услуги не оказаны. Также возможно обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества, обращение в адвокатскую палату о привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. Если нужна помощь готов её оказать.
Добрый день. Если имеется переписка, то рекомендую как ненадлежащее оказание услуг. Если переписки нет и нет возможности установить предмет договора, то можно воспользоваться ст. 717 ГК и потребовать возврата... Но все это оценивается уже при детальном изучении
Добрый день!
Сначала направляете в его адрес претензию о возврате денег, далее уже если претензию не удовлетворит иск в суд о неосновательном обогащении.