Оплата госпошлины?

Здраствуйте,сразу спасибо за ответ,я хотел бы узнать,как оплачивать госпошлину,в заявлении указано,что размер госпошлины 13.000 рублей,мне говорили,что нужно оплатить по реквизитам суда и предоставить справки,я правильно понимаю,что оплатить можно через сбербанк онлайн и к заявлению предоставить чек об оплате,если что то не так,то поправьте,а также как подать заявление в суд,просто прийти в здание суда и там отдать заявление?И можно ли в суде обойтись без адвоката,если он не требуется,дело о доказании отцовства,отец умер,заявление и тд есть,можно же обойтись в таком деле без адвоката,некоторые говорят можно,некоторые нельзя,просто все документы делает адвокат,в правильности можно не сомневаться,в таком случае можно обойтись без адвоката на заседаниях и как будет суд предупреждать о заседаниях и тд?

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
чтобы это все знать - необходимо закончить юридический факультет. У вас столько много вопросов, а дальше их будет ещё больше. Чтобы ответить и на них - помимо 5 лет обучения на юрфаке потребуется ещё 5 лет практики. Наймите юриста (не обязательно адвоката)
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением

Отвечает юрист

Да, можно оплатить в Сбербанке онлайн.

Да, вполне можно обойтись без юриста или адвоката. Только надо подготовиться Вам к суду)))