Пролонгация договора, формулировка, правильна ли?

(2 ответа)

Здравствуйте Такой вопрос. Существует формулировка. ------------------- Настоящий Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует 1 (один) календарный год, начиная (включительно) с даты вступления настоящего Договора в силу (c «___» _____________ 2022 г. по «31» декабря 2022 г.). Если за 30 дней до окончания срока действия настоящего Договора ни одна из Сторон не заявит в письменной форме о намерении его расторгнуть, срок действия Договора автоматически продлевается на 1 (один) календарный год. ------------------- Я правильно понимаю, что договор будет автоматически продлеваться каждый год? До 2023, 2024 и так далее, так?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, все верно автоматическая пролонгация так и работает до фактического расторжения договора
Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
добрый день , по смыслу написанного да , Вы правильно понимаете , главное что бы Вы понимали правовые последствия , такого пункта в договоре
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве