Добрый день. Помогите разобраться, возможно ли составить договор займа с такими формулировками?
1) 1.2. Сумма займа определяется как совокупная сумма всех денежных средств, переданных Займодавцем Заемщику в течение срока действия настоящего Договора. Каждое пополнение подтверждается платежным поручением
2) 2.2. Сумма займа подлежит возврату в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предъявления Займодавцем соответствующего письменного требования
3) 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств
есть необходимость, но сумма займа и срок возврата не определен точно и чтобы не множить количество договоров, хотим составить один на какой то большой срок
Здравствуйте, да, так можно: это “рамочный” займ с выдачей частями. Но лучше уточнить: лимит (максимальную сумму), срок действия договора (до какой даты), проценты/беспроцентность, порядок “требования” (куда и как отправлять), и что 30 дней считаются с даты получения требования. Иначе легко спорить в суде. Каждую выдачу фиксируйте переводом и назначением “займ по договору №…”.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: беспроцентность указали, а требование можно написать что отправляется на электронную почту и указать почту