Мой бывший муж желает выделить свою и две доли несовершеннолетних детей.
У нас долевая собственность,земля была выдана администрацией,как многодетной семье,когда мы были в браке.Брак расторгнут.
5 долей .у меня,моего старшего сына,бывшего мужа и двое детей до 18.
И сделать межевание.
Это возможно?
Здравствуйте! Да, выделение долей и проведение межевания возможны согласно ст. 252 ГК РФ. Для выделения долей потребуется согласие всех собственников, включая вас и вашего совершеннолетнего ребёнка. После согласования составьте соглашение о выделении долей, проведите кадастровые работы и зарегистрируйте изменения в Росреестре. Учитываются права всех совладельцев, включая несовершеннолетних детей.
Выделить долю в натуре сложно. Если она будет меньше установленной нормы в вашем населенном пункте, то ее не зарегистрируют.