Здравствуйте!
Моя семья получила статус многодетной семьи в ноябре 2024г. Уже на этот момент старшему ребёнку было 18 лет, но он студент колледжа очной формы обучения. На основание закона Новосибирской области 533-ОЗ мы и получили наш статус многодетной семьи.
Статья 3. Сфера действия настоящего Закона 1. Действие настоящего Закона распространяется на многодетные
семьи - семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской
области, в том числе приемные семьи, а также семьи из числа
переселенцев, зарегистрированные на территории Новосибирской области
по месту пребывания, имеющие трех и более несовершеннолетних детей
(родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку
(попечительство), пасынков и падчериц) и воспитывающие их до
восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - учащихся
учебных заведений очной формы обучения любых организационно-правовых
форм - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими
возраста двадцати трех лет.
Но почему-то ссылаясь на закон 112-ОЗ, нам отказывают в постановке на очередь земельного участка, объясняя это тем, что сын уже не ребёнок.
многодетной семьёй в России признаётся семья, имеющая трёх и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.