Договор найма нежилого помещения?

Можно ли заключить договор найма нежилого помещения с иностранным гражданином у которого есть РВП?
И какие документы для этого нужны

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Законодательство Российской Федерации не содержит прямых запретов на заключение договора найма (аренды) нежилого помещения с иностранным гражданином, имеющим вид на жительство. Иностранные граждане, как и граждане РФ, обладают гражданской правоспособностью и могут совершать сделки, в том числе заключать договоры аренды.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает юрист

Заключить договор аренды не жилого помещения можно, но иностранца там никто не пропишет-зарегистрирует, это не жилое помещение.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.