Питание по льготам как ребёнок участника сво?

Можно ли получить компенсацию если ребёнок, не ходит на бесплатное питание из-за того что там плохо кормят. Льгота по отцу как участник СВО, ребёнок учится в колледже

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Льготное питание детям участников СВО предоставляется «натурально» – блюдами в столовой; федеральных норм о денежной замене нет (ФЗ-44 от 26.07.2023, п. 4 ст. 4). Компенсация возможна только если это прямо разрешает региональный закон либо столовая фактически не работает (тогда колледж обязан выдавать деньги или сухпай). Поэтому, пока учреждение кормит, отказаться и получить выплаты нельзя. Действия: 1) письменно пожалуйтесь директору, учредителю, Роспотребнадзору на качество меню; 2) запросите региональный акт: иногда субъекты вводят компенсацию по заявлению, но такое встречается редко.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктория
Благодарю за внимательность к моему вопросу!