Я работаю в магазине с техникой и я купил там телефон, мой на тот момент руководитель взял у меня этот телефон и мы договорились что скоро он отдаст за него деньги, в итоге прошло 4 месяца, его уволили и сейчас он полностью меня игнорирует и ничего не отдает, что делать в такой ситуации, ни денег ни телефона
Здравствуйте! Соберите доказательства передачи телефона руководителю: свидетели, записи разговоров, смс-переписку. Подайте заявление в полицию о хищении имущества. Параллельно обратитесь в суд с иском о взыскании стоимости телефона. Предварительно проконсультируйтесь с юристом для правильной подготовки документов.
Можно написать заявление в полицию по факту мошеннических действий на бывшего руководителя если этот не поможет то в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Здравствуйте. У Вас имеются доказательства. Можем составить заявление.