Здравствуйте,произошла такая ситуация,в Пятёрочке на кассе самообслуживания я пол?

Здравствуйте,произошла такая ситуация,в Пятёрочке на кассе самообслуживания я положил корзину с товаром будто я ее уже оплатил ,собрал в пакет и начал уходить меня около выхода остановила сотрудница магазина и сказала вернуться и посмотреть я согласился мы вернулись ,я оставил товар около кассы и начал уходить тем временем,меня сотрудники магазина не отпускали и начали вызывать гбр,я все же хотел уйти но меня насильно держал сотрудник магазина,я достал телефон ,позвонить и хотел уйти ,но сотрудник продолжал меня держать в соответствии я уронил телефон и в результате чего он разбился и не работал мне удалось покинуть территорию магазина,можете сказать должны ли они возместить ущерб и имеют ли они права

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сотрудники магазина не имеют права удерживать вас силой. Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться в полицию с заявлением о неправомерных действиях сотрудников магазина. Также вы можете потребовать возмещения ущерба за разбитый телефон через суд, предоставив доказательства причинения вреда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе