Общие вопросы по уголовному делу?

1.Если в суд идет по одной статье и пункту, как просить изменить пункт статьи на более мягкий?
2.В течении какого срока и как подавать жалобу на пересмотр дела?
3.Как дополнительно внести дополнительные сведения, документы в дело?
4.Если произошли изменения в показаниях ответчика чем это чревато?
5.Если захотим заменить адвоката на суд, как это делать и можно ли?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Любые просьбы адресованные суду высказываются в прениях

Апелляционная жалоба на приговор суда подается в течение 15 суток с момента провозглашения приговора. а если осужденный находится в СИЗО, то с момента получения приговора.

В ходе судебного следствия возможно приобщение материалов, которые не были приобщены в ходе предварительного расследования.

Изменения в показаниях подозреваемого, обвиняемого или подсудимого могут иметь место, но должны быть объяснимы и последствий они не будут иметь, так как уголовная ответственность за это не предусмотрена.

В ходе суда можно заявить о недоверии адвокату или о расхождении с его позицией и отказаться от его услуг.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Судя по заданным вопросам, адвоката у вас нет, а на мой легковесный взгляд он нужен. Иначе бы вы знали ответы по поставленные вопросы.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
я адвокат по уголовным делам, если дело в Москве или Московской области обращайтесь лично, все расскажу
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо