1.Если в суд идет по одной статье и пункту, как просить изменить пункт статьи на более мягкий?
2.В течении какого срока и как подавать жалобу на пересмотр дела?
3.Как дополнительно внести дополнительные сведения, документы в дело?
4.Если произошли изменения в показаниях ответчика чем это чревато?
5.Если захотим заменить адвоката на суд, как это делать и можно ли?
Любые просьбы адресованные суду высказываются в прениях
Апелляционная жалоба на приговор суда подается в течение 15 суток с момента провозглашения приговора. а если осужденный находится в СИЗО, то с момента получения приговора.
В ходе судебного следствия возможно приобщение материалов, которые не были приобщены в ходе предварительного расследования.
Изменения в показаниях подозреваемого, обвиняемого или подсудимого могут иметь место, но должны быть объяснимы и последствий они не будут иметь, так как уголовная ответственность за это не предусмотрена.
В ходе суда можно заявить о недоверии адвокату или о расхождении с его позицией и отказаться от его услуг.