Здравствуйте, понятие гражданский брак - это когда люди официально расписались в загсе или просто живут вместе?
Гражданский брак (сожительство) - это обывательское, а не юридическое понятие. Согласно п. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ признается брак, заключённый в органах записи актов гражданского состояния.
Здравствуйте гражданский брак- это когда люди зарегистрировали свои отношения в органах ЗАГСа. Когда люди просто живут вместе- это сожительство