Гражданский брак, право на выплаты, ушел на СВО из ИК, погиб на СВО?

Был заключен брак в 19году в ИКолонии с гражданином, в 21м году брак был расторгнут фиктивно, но продолжали общаться, переписываться и тп, в 2024 году ушел на СВО из колонии и погиб, могу ли я подать в суд на признание статуса супруги и претендовать на выплаты

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, практика такая есть, но нужно будет доказать, что три года вы поддерживали общение, встречались по возможности и т.д.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает юрист

Можете. Но, учитывая что он находился в ИК шансов мало, нужны доказательства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет таких действий законом не предусмотрено
За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас брак расторгнут, фактически.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.