Здравствуйте,дело в том что у меня сын ему 9 лет,с его отцом у нас был гражданский брак но он записан отцом,сейчас он с новой семьёй живёт в Москве, сын уже около года у него так как мы договорились что ему нужно маленько перевоспитаться и по быть с отцом,но сейчас отец его на сао а его новая жена желает лишить меня прав и обставляет все так что я выкинула сына , общаться мне с ним тоже не даёт что мне делать
Здравствуй те. Напишите и отправьте 2 письма: одно отцу, второе его жене, чтобы не чинили препятствий в общении с сыном. Отправьте им ценным письмом с описью вложения и почтовым уведомление о вручении. После того, как они получат письма и в течении 30-ти дней после этого ничего не измениться, то по месту нахождения ребёнка в г.Москва подайте в суд иск об установлении порядка общения с сыном. Но учтите, что суд может посчитать необходимым узнать мнение сына и для этого вызвать и допросить его. По СК РФ суд может при вынесении решения принять во внимание мнение ребёнка в возрасте от 9-ти лет и старше.
Здравствуйте. На данный момент если вы имеете родительские права на ребенка, рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением об удержании ребенка лицом не являющимся законным представителем с указанием её адреса, ФИО, номера телефона.
Но ведь я же изначально добровольно отправила им ребенка
Не имеет значения. Если вы просите вернуть вам ребенка, при этом решение о том, что вы не будете видеться с ребенком принимает новая жена, это незаконно. Смело обращайтесь в полицию.
Добрый вечер, для того, чтобы лишить родительских прав должны быть веские основания и они достаточно известные, одного желания новой жены недостаточно.
Но сейчас сын у них в Москве, и мне не дают с ним общаться, что делать?
Заявление в полицию пишите, что сына удерживает посторонний человек
Но ведь я отправила сына по согласию, это сейчас она начала такую деятельность, разве правильно будет писать о б удерживании
У нее нет права вам что-либо запрещать или ограничивать ваше общение с ребенком, порядок общения и воспитания определяют отец и мать.
Определите в судебном порядке место жительства ребенка. Поторопитесь, пока сыну не исполнилось 10лет, а после этого будет учитываться мнение ребенка.
Скажите с чего мне начать?