Здравствуйте, правомерное л это, чтоб работодатель заставлял перевести зарплату на карту ВТБ?
‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️Уважаемые коллеги, в понедельник 20 октября приезжают представители ВТБ банка для оформления заработных карт
Работодатель не вправе заставлять получать зарплату только на карту определённого банка. По ст. 136 Трудового кодекса РФ работник имеет право сам выбрать банк и карту для перечисления заработной платы. Для этого достаточно подать работодателю письменное заявление с реквизитами своего счёта. Любое принуждение к оформлению карты ВТБ незаконно.
Нет, никто вас не может обязать пользоваться услугами банка ВТБ. Вы вправе самостоятельно выбираться банк для получения зарплаты.
А могут без моего ведома перевести?