Оплата труда?

Работаю в Крыму на предприятии пренадлежащем украинским бизнесменам. Работаю на основной работе и на половина ставки. Основная работа руководящая должность. Общая зарплата 14000 рублей. Минимальная зарплата в России 16300 руб.. При вопросе, почему у меня такая зарплата, ответ однозначный, что если будешь много п....... Выгоним. Есть ли решение моего вопроса.

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Обратитесь в надзорные органы с жалобой на неправомерные действия работодателя, по заниженной заработной плате. Такими органами могут быть: Росструдинспекция, Прокуратура. В жалобе укажите просьбу провести проверку всего рабочего коллектива. А также отчисления за вас в ПФР и ФОМС производит ли их работодатель.

Асылгужин Булат Саматович
Отвечает адвокат
Обратитесь в прокуратуру, лучше коллективно несколько работников, полагаю им также платят зарплату ниже МРОТ, либо напишите анонимную жалобу, а ещё лучше обратитесь в местные СМИ анонимно, эффект будет для вас положительный однозначно
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Ваша зарплата ниже установленного в РФ прожиточного минимума. Обратитесь в трудовую инспекцию по месту работы с жалобой.
Угрюмов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! да по сути нет но думаю стоит для начала посмотреть ваш трудовой договор.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"