Здравствуйте!В расчетный центр, откуда будут выплаты алиментов на ребёнка ,требуется оригинал судебного приказа о взыскание алиментов. У меня есть только дубликат. Его можно отправлять или нужен именно оригинал?
Здравствуйте! Судебный приказ и его дубликат обладают одинаковой юридической силой (ст. 13 ГПК РФ). Поэтому отправляйте имеющийся у вас дубликат судебного приказа. Расчетный центр обязан принять документ, подтверждающий основание для взыскания алиментов.