Нужно ли переоформлять ИНН?

Я гражданин КР. Получила ИНН в Москве на I’d паспорт (там есть отчество). Сейчас въехала в Новосибирск с загранпаспортом(нет отчества). Нужно ли мне переоформлять ИНН? Возможно ли такое и куда мне обратиться с какими документами?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
ИНН остаётся тем же, переоформлять «номер» не нужно. Но стоит обновить сведения о документе-удостоверении личности, чтобы в базе ФНС фигурировал Ваш загранпаспорт без отчества.
Куда: любая инспекция ФНС (по месту пребывания) или МФЦ.
Документы:
• заявление ф. 2-2-Учет (замена сведений);
• загранпаспорт + нотариальный перевод;
• внутренний I’D-паспорт (по возможности);
• миграционная карта и регистрация.
Вам выдадут новое уведомление о постановке на учёт с тем же ИНН и актуальными паспортными данными.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. ИНН присваивается один раз, как гражданам России, так и иностранным гражданам.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не надо ИНН и место жительства не связаны, это про налоги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.