Куда и с какими документами пойти гражданину Аргентины после регистрации брака в России ?

Здравствуйте) я русская,мой муж аргентинец. Мы поженились в СПб.,после этого пытались что то сделать чтобы оформить его документы. В МВД по моей прописке сказали,что они этим не занимаются -ищите на Красного Текстильщика Единый Центр Документов- там с 3 го раза уже на платной консультации сказали,что он должен вернуться в Аргентину и там запросить визу на год,продлевать тут 3 года и потом запросить рвп. Пришлось уехать. Выглядит странно -ничего не смогли сделать и добиться внятных ответов((( как правильно поступить? Спасибо

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ваш муж, гражданин Аргентины, для получения разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации, скорее всего, должен будет выехать из страны и подавать документы на визу для въезда с целью получения РВП. Согласно законодательству РФ, иностранные граждане, прибывшие в Россию в визовом порядке, как правило, не могут продлить срок своего пребывания или получить РВП без выезда из страны, если иное не предусмотрено законом. В вашем случае, ваш муж является гражданином Аргентины, что предполагает визовый порядок въезда.

В соответствии с пунктом 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", срок временного пребывания может быть продлен по браку, но это правило распространяется на безвизовых граждан. Ваш муж к ним не относится.Таким образом, для получения РВП ему необходимо будет выехать из России и затем въехать по соответствующей визе, после чего он сможет подать документы на РВП. Процедура получения РВП по браку с гражданином РФ, как правило, осуществляется вне квоты, в субъекте РФ, где зарегистрирована супруга (пункт 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Эльвира

Благодарю! Как только он получит визу в Россию -я Вам позвоню. Может ли он выезжать из России потом на какое то время в ожидании РВП?Вы работаете в СПБ?

Эльвира
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!