Мне мужчина скинул на карту 10.000,которые я не просила у него, он просто решил ускорить встречу, я не сразу кинулась покупать билет, а несколько дней обдумывала и не много хотела узнать о нём и поразмыслить, через несколько дней он начал угрожать мне и сильно ругаться, что сдаст в полицию, я поняла, что он опасен и решила уехать на зароботки, чтоб быстрее вернуть ему деньги, но на той работе, о которой я договорилась мне отказали из-за возраста, и только через три недели я смогла устроиться и проработав неделю, меня вызывают в полицию, т к этот мужчина написал заявление в полицию, якобы я его обманула и что я мошенница, у меня есть договор с работы, чтр я сейчас работаю, но мне предложил следователь, чтоб я все-таки приехала для об&я мнения либо они подадут в розыск, и я совсем не знаю, как мне дальше быть
Я не понимаю совершенно как мне быть, т к совершенно не собиралась его обманывать, я не вижу своей вины, т к собиралась с первой зарплаты всё вернуть..
Я думала, что возможно получатся нормальные отношения и если бы он не угрожал мне
Ситуация, которую Вы описываете, называется "неосновательное обогащение", т.е. Вам без оснований перевели денежные средства (если у Вас нет доказательств, что он перевел их как подарок) и Вы должны их вернуть, данный мужчина имеет право обратиться в суд и взыскать у Вас эти деньги, в случае, если Вы эти деньги никак не просили, не вымогали, а он их сам Вам скинул, то это не является мошеничеством и волноваться Вам не о чем (если, конечно, вы о чем-то не умолчали), а т.к. в полицию написано заявление, то они обязаны Вас опросить, поэтому Вас и вызвали и на этот вызов лучше приехать и рассказать все как есть.
Деньги лучше вернуть. Уголовного дела не будет.
Позвоните для консультации.