Есть бабушка,71 год. в 2015 годом заключила генеральную доверенность с мошенницей на трр года (за это время мошенница продала доверенность и забрала себе финансы). потом мошенница подала на банкротство и сумму долга за авто присудили бабушки. как теперь помочь?
Здравствуйте! По факту — признаки мошенничества (ст.159 УК РФ) и подделки/злоупотребления доверенностью; нужно срочно подать заявление в полицию и потребовать у банка/реестра блокировки спорных операций и копий документов. Параллельно следует в суде оспорить сделки и признать расписки/переводы недействительными с требованием возврата средств и возмещения ущерба (возможна жалоба в рамках ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» при злоупотреблениях процедурой) и иск о возмещении по ст.1064 ГК РФ. Соберите оригиналы доверенности, выписки по счетам, договоры и переписку — без этого доказать мошенничество сложно. Помогу подготовить заявление в полицию, претензии в банк и исковое заявление — записывайтесь на консультацию.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении мошенницы к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство. Если будет установлен данный факт, то долги ей никто не спишет, и тогда у вас появится шанс вернуть всё украденное.