Установление отцовства сво?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если иск об установлении отцовства приостановили, я подала ходатайство о возобновлении производства с приказом командира о признании безвестно отсустакющим. Суд отказал в « разъяснении» а не в определении, является ли это нарушением суда. Могу ли я признать ответчика умершим через суд если мы не состочли с ним официально в браке но я являюсь заинтересованным лицом так как действую в интересах несовершеннолетней. Если вдруг дело так и будет приостановлено и родители и дети от первого брака начнут получать все выплаты за гибель отца и сына, то наш ребёнок ничего не получит? И вернуть их путём перераспределение в законном порядке нельзя будет? Это ведь будет считаться незаконным обогащением средств

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

У Вас есть право обратиться в суд с заявлением о признании его умершим, однако потребуется доказать, что он пропал без вести при обстоятельствах, угрожающих гибелью, только в этом случае признание умершим возможно через пол года. В последующем придётся обратиться с заявлением об установлении факта признания отцовства, если есть чем такой факт доказывать.

Кристина
Искренне признателен вам, Вадим Юрьевич, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает адвокат
Кристина, здравствуйте! Действуете Вы в собственных интересах и беспокойтесь, что деньги утекут мимо.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Кристина, ваша ситуация требует анализа. Обратитесь за консультацией в частном порядке.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно приостановили, не будут получать пока его не признают умершим-погибшим.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно делать ДНК

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.