P2p деятельность без крипты.?

Здравствуйте. Возможно ли в РФ заниматься п2п деятельностью без крипты. Покупка доллара дешевле, продажа дороже кратко говоря в обменниках п2п.
Прием платежей по сбп от физлиц, отправка платежей физлицам.
Уплата налога на прибыль.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

С 1 июня 2025 года p2p операции с криптовалютой в России нелегальны. При этом за это не предусмотрена ответственность. Ни административная. ни уголовная. Технически - это возможно вне российской юрисдикции, хотя ы частично. Например в Беларуси. Если требуется более подробная консультация - по этому вопросу платно. Можете связаться со мной. Помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, возможно. Деятельность P2P без криптовалюты разрешена, но требует соблюдения налогового законодательства. Прием и отправка платежей через СБП допустимы. Уплачивайте налог на прибыль как индивидуальный предприниматель или самозанятый. Получите консультацию в налоговой инспекции для правильного оформления бизнеса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе