Доброго времени суток.
Оказался в сложной ситуации с МФО
До Августа месяца активно пользовался МФО, где то около года, гасил их в срок, какие не успевал продлевал по договору, закрывал и брал новые чтобы закрыть старые и так по кругу. . .
Все дошло до того, что в августе я уже взял последний займ где только дали, что бы закрыть какие то старые и на остальные расходы.
Так вышло что платить по займам сейчас я не могу так как не работаю а только устраиваюсь.
Пару дней назад по месту регистрации пришел Участковый, так как поступило дело на меня от от одной МФО за долг в 6000р, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Долги собираюсь закрывать, как выйду на работу сначала мелкие а потом большие, процедуру банкротства делать не собираюсь, на работу устраиваюсь официально.
Здравствуйте! За долги перед МФО уголовная ответственность не наступает. Вас могут привлечь к административной ответственности за уклонение от исполнения обязательств. Продолжайте переговоры с кредиторами, предлагайте реструктуризацию долгов. Избегайте игнорирования звонков и писем. Уклонение от взаимодействия ухудшит положение.
На телефонные звонки я перестал отвечать как посыпались множественные угрозы от отделов взыскания, тем самым я не брал трубки
Ничего не будет, проценты нарастут.
А как их лучше потом выплачивать?
те которые у приставов будут и будут ИП лучше через нос услуги погашать задолженность?