Печать на миграционной карте?

Гражданин Кыргызстана продлила временную регистрацию еще в августе 2025г на год до 2026г,нужна ли печать на миграционной карте сейчас?Везде разные ответы.И нужно ли зарегистрироваться в приложении Амина для иностранных граждан если есть временная регистрация?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: граждане Кыргызстана — как участника ЕАЭС — обычно въезжают без миграционной карты, регистрация оформляется уведомлением или временной регистрацией; отдельная печать в миграционной карте большинством случаев не требуется. Если у вас всё‑таки на руках миграционная карта — сохраните её и отметки о продлении регистрации. Для стопроцентной уверенности запросите разъяснение в УВМ МВД по месту регистрации или в пограничной службе; при сомнениях возьмите письменное подтверждение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Главное, чтоб она была внесена в базу (то есть в базе МВД были данные о продлении). Печать подтверждает продление срока пребывания в РФ., однако основное это сведения находящиеся в базе. Также ее надо проверить по РКЛ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Регистрироваться в амине.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.