Как снять арест со счетов?

На меня оформили кредит на машину машину на себя не

Добрый день. На меня оформили кредит на машину (машину на себя не оформляла), есть расписка (не заверенная нотариусом) об обязательствах платить мой кредит, но этого не делает. В следствие чего, у меня заблокированы все счета, подскажите, как можно выйти из этой ситуации быстро?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: срочно узнайте в банке/БКИ, на кого оформлен кредит и на каких документах (запросите копии договора). Если вы не подписывали — подайте заявление в полицию о мошенничестве и требуйте возбуждения дела. Если счет заблокирован по исполнительному листу — запросите в ФССП данные производства и обжалуйте/подайте возражение, одновременно ходатайствуя об обеспечительных мерах у суда. Соберите все доказательства (корреспонденция, расписки, ПТС), наймите адвоката для немедленных действий (жалобы, иск, ходатайство о приостановлении взыскания).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Кредит о оформлен на Вас, Вы обязаны его платить сами. Ту сумму, которую заплатите, Вы сможете взыскать с третьего лица на основании не исполненной расписки.

И пусть уже сейчас обращает банк взыскание на автомобиль.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Быстро выйти из ситуации можно только через суд против того, кто дал расписку и переговоры с банком. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо уточнить сведения кем наложен арест на счета. Детали необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Подавать в суд, обратить взыскание на машину. Также напишите в полицуию на мошенничество.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А машина то где, снимите машину с регистрации.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.