Дистанционная работа.?

Можно ли как то оформить трудовой договор о дистанционной работе старшего воспитателя муниципального детского сада? Я проживаю в одном регионе, а работа в другом регионе. Моя деятельность, в данном случае, будет осуществляется через ведение документов, разработку локальных нормативных актов, образовательных документов, ведение информационных систем детского сада, ответная документация. Проведнние педсоветов онлайн.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, возможно — ТК РФ допускает дистанционную работу (ст.311.2). Нужно письменное соглашение/дополнение к трудовому договору с указанием: место работы — дистанционно, режим работы и учёта времени, обязанности (ведение документов, ЭДО, онлайн педсобрания), обеспечение оборудованием и связью, охрана труда, порядок подписания документов (ЭЦП), ответственность и оплата. Учтите: некоторые функции требуют очного присутствия; нужно согласие работодателя/учредителя и соответствие муниципальным и лицензионным требованиям. Согласуйте схему с кадровой службой и юристом учреждения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!

Отвечает адвокат
да можете трудовое законодательство это позволяет
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Уважаемый Максим Анатольевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!