Оформление наследства?

Добрый день!

Хочу оформить наследство на своих детей. У меня их двое. Они договорились между собой поделить квартиру 70% на 30%. Но есть подозрения, что один из сыновей захочет оспорить этот факт и отобрать половину.

Как это правильно оформить в таком соотношении?

Также, как учесть при составлении наследства тот факт, что мы можем переехать в ближайший год и соответственно адрес моей квартиры фактически изменится. Нужно ли будет переписывать наследство на новую квартиру или получится учесть этот факт в наследстве?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Составляйте завещание и указывайте там кому и в каком размере Вы оставляете наследство.

Изменение адреса имущества не может повлиять на действие завещание.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Спасибо! То есть составлять завещание на все имущество, без указания конкретного адреса и квартиры?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Указывайте адрес и все реквизиты квартиры. Я имею ввиду что в последующем изменение адреса не повлияет на завещание.

Гость

Не совсем понимаю. То есть если у меня завещание написано на квартиру А, а я ее продала и затем купила квартиру Б, то завещание будет теперь действовать на квартиру Б?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы писали что Вы просто переедете.

Если Вы собираетесь покупать другую квартиру, то конечно нужно составить завещание на новую квартиру.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы оставить квартиру детям в долях 70% / 30%, нужно составить завещание у нотариуса

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.