Добрый день!
Хочу оформить наследство на своих детей. У меня их двое. Они договорились между собой поделить квартиру 70% на 30%. Но есть подозрения, что один из сыновей захочет оспорить этот факт и отобрать половину.
Как это правильно оформить в таком соотношении?
Также, как учесть при составлении наследства тот факт, что мы можем переехать в ближайший год и соответственно адрес моей квартиры фактически изменится. Нужно ли будет переписывать наследство на новую квартиру или получится учесть этот факт в наследстве?
Добрый день!
Составляйте завещание и указывайте там кому и в каком размере Вы оставляете наследство.
Изменение адреса имущества не может повлиять на действие завещание.
Спасибо! То есть составлять завещание на все имущество, без указания конкретного адреса и квартиры?
Указывайте адрес и все реквизиты квартиры. Я имею ввиду что в последующем изменение адреса не повлияет на завещание.
Не совсем понимаю. То есть если у меня завещание написано на квартиру А, а я ее продала и затем купила квартиру Б, то завещание будет теперь действовать на квартиру Б?
Вы писали что Вы просто переедете.
Если Вы собираетесь покупать другую квартиру, то конечно нужно составить завещание на новую квартиру.
Здравствуйте. Чтобы оставить квартиру детям в долях 70% / 30%, нужно составить завещание у нотариуса