Раздел квартиры между супругами?

Как можно поделить квартиру приобретенную за счет средств материнского капитала с выделенными долями двоих детей и бывших супругов.при несогласии мирного договора

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

В судебном порядке делится только часть квартиры за вычетом детских долей (ст. 38-39 СК РФ). Доли детей, выделенные по закону о маткапитале, разделу не подлежат. Суд может отступить от равенства долей супругов в интересах детей. Подавайте иск в районный суд по месту квартиры. Если доля супруга увеличивается, он обязан выплатить компенсацию другому (п. 3 Ст. 38 СК РФ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Если нет мирного соглашения, подавайте иск в суд о разделе имущества. Суд разделит доли с учётом интересов детей.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!