Мошенник подает на банкротство?

Здравствуйте, я заказал хуйню у компании, в договоре было прописано что в течении 36 дней будет готова, по итогу кухня не была готова, заказал еще 14 августа, как сказала компания, они на грани банкротства, и соответственно если решать через суд, то они подадут на банкротство и все долги будут списаны, но как быто если ты уже оплатил все, кухня была взята в рассрочку, и я должен платить кредит за кухню которой у меня нет, и оказывается что не я один в такой ситуации, по нашему и в челябинской обл уже около 84 человека которые пострадали от рук этой компании, как быть есть ли решения?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

то что компания на стадии банкротства еще не означает что с них будут списаны все долги, здесь необходимо изучить договор если таковой был на изготовление кухни, и подавать в суд, сначала предварительно направив в компанию письменную претензию, если у компании нет денег у них есть имущество которое опишут. При подаче иска можно заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста на имущество компании. Если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы наверное хотели сказать, что заказали кухню, а не то, что написано?) подавайте в суд, вариантов у вас не много. а затем можно попробовать подать на привлечение директора к субсидиарной ответственности, чтобы он выплачивал. также рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите претензию, потом подавайте в суд. Если они будут банкротиться, то Вам надо будет подать заявление о включении Вас в кредиторы.