Незаконное переоформление?

Отец умер 20 числа, у него была машина кредитная, в залоге у банка, брат переоформил незаконно машину на себя, подделал подпись, 24 числом , потом он перестал платить кредит и банк обратился в суд. на нем стало известно, что машина переоформлена уже после смерти отца. что будет брату, если он в армии ? надо ли ему вступать в наследство ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Брат совершил подделку документов и мошенничество - это уголовно наказуемые деяния. Нахождение в армии не освобождает от уголовной ответственности. Банк вправе оспорить сделку как ничтожную, поскольку она совершена после смерти наследодателя неуполномоченным лицом. Вступление в наследство обязательно для законного получения имущества. Срок - 6 месяцев с даты смерти отца. Кредитное обязательство перейдёт к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества. Вы являетесь наследником первой очереди наряду с братом?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Дарья

Обязан ли он вступать в наследство что бы выплатить остаток кредита?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если брат подделал подпись умершего и переоформил машину после смерти, это может повлечь уголовную ответственность. Служба в армии сама по себе от этого не освобождает. В наследство нужно вступать законно, через нотариуса или фактическим принятием, а не переоформлением. Кредит тоже не исчезает: по нему отвечают только принявшие наследство и лишь в пределах стоимости полученного имущества.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе