Зная данные паспорта, что можно сделать?

Как и какие всемозможные можно провести сделки без присутствия очно лица, данные паспорта которые фигурируются в сделках, иных бумагах, довереностях, подделка подписи. Ситуация : близкий в прошлом человек авторизовался через МОИ госуслуги на разные веб займы, где, естественно, дали эти займы. Полиция ничего, естественно, не обнаружила, только все мои данные. А он говорил, что я доверенное лицо и у меня его займы тоже могут быть в НБКИ (врет?). Зная мои данные паспорта и дружа с юристом (с которым подделали мою подпись при подаче банкротства (знаю со слов) (, что еще можно ожидать на госуслугах или в НБКИ от такого смышленного звея с хорошим другом?

Зуев Михаил Борисович
Отвечает юрист

Зная данные паспорта и имея доступ к «Госуслугам», мошенники могут оформить новые онлайн-займы, используя в том числе электронную подпись «Госключ». Существует риск мошеннических сделок с недвижимостью (продажа, залог) по поддельным документам и подписям. Необходимо срочно сменить пароль на «Госуслугах» и установить в Росреестре запрет на сделки с вашей недвижимостью без личного участия.

✅ Это общая рекомендация. Для разработки стратегии по вашей ситуации свяжитесь со мной в Telegram или по телефону. Буду благодарен за оценку моей консультации на странице профиля.