Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я поступить после медицинского колледжа в военно медицинскую академию с рабочей 3 группой инвалидности ? Заболевание волчья пасть , была операция в 12 лет в данный момент 19.
Дефектов ,нарушения дыхания и приема пищи нет , военкомат ставит группу здоровья 3-б годна с незначительными ограничениями.
Инвалидность продлили после 18 летия не из за проблем со здоровьем, а из за того что на нее оформлен участок , и там нужно построить не мнение 60 м2 далее я смогу снять инвалидность ,но поступаю я уже в этом году и не думаю, что родители способны за такое время построить , не хочу из за их проблем отказываться от своей мечты (
Здравствуйте! При поступлении в военные учебные заведения проводится строгий медицинский отбор. Наличие группы инвалидности может стать препятствием для поступления, даже если заболевание компенсировано. Решение принимается индивидуально медицинской комиссией академии. Рекомендуем заранее проконсультироваться с представителями приемной комиссии вуза для уточнения требований и возможности прохождения медицинского осмотра.
А что далее делать с участком если в военкомате прохождения комиссии снимут инвалидность?