Косметолог (колит губы) не хочет отправить фото диплома, ссылаясь на то что не доверят интернету. Данного специалиста нашла в авито, у нее нет фото документов об образовании в объявлении.
Спросила у нее какое образование, где проходила обучение.
Сначала написала наименование учебного заведения колледжа, после десяти минут написала институт , без обозначений когда училась.
Так же она выслала ссылку в запрещенной социальной сети, инстограм но там не было дипломов, ничего что могло указать достоверность.
Как вы считаете могу ли я подать заявление в Роспотребнадзор, если данный специалист снимает помещение в салоне красоты где пилят ногти и стигут волосы .
При этом она колит губы.
Здравствуйте. Инъекционные процедуры — медицинская деятельность; у исполнителя должны быть медицинское образование и лицензия. Требуйте показать диплом и лицензию до процедуры. Не соглашайтесь на уколы без подтверждений. Соберите доказательства (объявление, переписку, чеки, фото кабинета) и подайте жалобы: в Росздравнадзор (незаконная медицинская практика), Роспотребнадзор (санитарные нарушения, защита прав потребителя) и в полицию. Это может повлечь административную или уголовную ответственность. При вреде здоровью — незамедлительно в травмпункт и сохраняйте меддокументы.