Газпромбанк через нотариуса подал на взыскание задолженности, начали исполнительное производство, меня при этом не уведомили, что делать?
Нарушение ваших прав есть — вас должны были уведомить о подаче и вручении исполнительного документа. Вам нужно: 1) обратиться в нотариальную контору и запросить копию исполнительного листа; 2) проверить законность действий банка и нотариуса; 3) при нарушении уведомления можно подать возражение в суд или жалобу в Федеральную нотариальную палату; 4) одновременно контролировать действия ФССП, чтобы не было неправомерного взыскания.
Добрый день.
Исполн. надпись нотариуса была получена на основании условий Вашего кредитного договора.
Обжалование испол.надписи нотариуса - практически невозможно. Вам нужно просто погасить долг.
Здравствуйте. Если долг взыскивается на основании нотариальной надписи Закона о нотариате, то судебного разбирательства не было, и исполнительное производство может быть начато без вашего участия.
Здравствуйте. Обжалуйте в суде исполнительную надпись нотариуса. Приставам подайте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием.