Открыл счета на свое имя, но только две компании создали это, остальные просто переименовали ФИО в сущ-их счетах, итог начисление произведено как за полный месяц, но 16 дней из них я не был соб-ом, бывший соб-к аргументирует, что давно не живет в кв, поэтому ничего не должен, и вообще хочет взыскать за то, что я поселился в кв переехав из др. города на сделку за те дни когда им не был, хотя ранее до моего приезда об этом не было сказано ни слова, правомерны ли действия?
Еще к моему приезду они в кв оставили кухонный уголок и кровать без матраса в день встречи ни слова не было сказано, что это на временное пользование, но после сделки заявили, что надо вернуть, хочу оставить себе мебель в случае не оплаты ку, но они мне начинают угрожать, как быть?
Здравствуйте. Кратко: ваши действия зависят от статуса собственника и регистрации. Что делать:
Соберите документы: договор купли/продажи, выписки по лицевым счетам, фото, переписку, акты приёма-передачи.
В направьте в УК/ТСЖ письменный запрос о перерасчёте и копию документов о фактическом проживании; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор.
По мебели: направьте письменное требование о возврате; не совершайте самоуправства. Угрозы — фиксируйте, обращайтесь в полицию.
При споре — иск в суд об установлении фактов и взыскании/перерасчёте; возьмите юриста.
Здравствуйте если вы в настоящий момент являетесь собственником в соответствии с законом, то рекомендую направить письмо бывшему собственнику, чтобы забрал свои вещи, иначе вы их ликвидируете, дайте срок 10 дней. По долгу обратитесь в УК. Если нужна более подробная информация пишите в вацап. Мебель должны вернуть.
Добрый день. Необходимо анализировать ДКП квартиры.