Добрый день! Я гражданин Кыргызстана, приехал в Россию по работе и чтобы в дальнейшем получить гражданство. Нужно ли ставить печать с обратной стороны миграционной карты? У меня есть новое приложение Амина(регистрация) и многие говорят что печать ставить не надо. А срок в Миграционной карте уже истек, но имеется регистрация продленная. Знакомые говорят что печать ставить не надо, когда продлеваешь регистрацию. Это так? Или мен могут внеси в реестр за отсутствие печати?
Здравствуйте! Печать на обратной стороне миграционной карты ставится при продлении срока пребывания. Отсутствие печати не влечет автоматическое внесение в реестр нарушителей, однако рекомендуем обратиться в отделение ГУВМ МВД для постановки отметки о продлении регистрации. Регулярная регистрация и соблюдение миграционного законодательства предотвратят возможные санкции
то есть мне каждые три месяца нужно ходить в мвд чтобы ставить печати?