Могут ли украинца с луганской области получившего гражданство РФ лишить гражданства рф и депортировать если живет в другом регионе России за непостановку на воинский учет , и может ли он подать вид на жительство после лишения гражданства если жена гражданка рф по рождению
Здравствуйте! Законодательством РФ предусмотрено, что гражданин не может быть произвольно лишен гражданства. Непостановка на воинский учёт сама по себе не является основанием для лишения гражданства. Однако нарушение обязанностей, включая уклонение от постановки на учёт, может повлечь административную ответственность. Вид на жительство после лишения гражданства возможен при соблюдении условий миграционного законодательства, особенно если супруга имеет российское гражданство.
Но по закону если при возникших вопросах спросят станет ли на учет или нет, при ответе нет они могут лишить гражданства? Если на руках есть украинский паспорт просроченный? И может ли остаться человек проживать не в луганске а в другом регионе
И будет ли рассматриваться лишение гражданства или просто будут привлекать к административной ответственности
Из России в Россию депортировать не могут, но вот уголовной отвественности стоит опасаться, как полноценному граждану РФ.
На руках есть справка f40.1 уголовное дело тоже могут завести?
На учет со справкой.