Временная регистрация?

Здравствуйте. Моя девушка хочет приехать ко мне. У неё паспорт и прописка РФ, но прописка луганская, я сам нахожусь в Ростовской области. Можно ли сделать тут (в Ростовской области ) временную регистрацию, но жить в другом месте? Так как многие арендодатели отказываются делать временную регистрацию. Сама регистрация нужна в любом случае, но как быть, если арендодатели отказываются её делать?)

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у нее нет пасплрта РФ, то она в РФ будет считаться иностранным гражданином, а значит, обязана соблюдать миграционное законодательство. Нужна миграционая карта, дактилоскопия, медицинское освидетельствование, трудовой договор или приобретение патента.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Тимур

Паспорт РФ и прописка как раз таки есть. Вы не поняли мой вопрос

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, простите. По закону это нарушение паспортного режима, но у нас многие так живут. Штраф от 3тыс до 5тыс.