Здравствуйте,хотела узнать про приложение «Амина»
Я сама недавно приехала в Москву,красную карточку я не получила, но сразу же скачала приложение «Амина» зашла по паспортными данными и не могу встать на учет,потом через некоторое время приходит уведомление «вы поставлены на учет по адресу ГБУ «миграционный центр» для законного прибывания в России вам надо предоставить копию трудового договора в МВД России по месту пребывания» что это значит объясните мне пожалуйста, и что мне делать)спасибо.
Приложение «Амина» в Москве и МО позволяет встать на миграционный учет по юридическому адресу Миграционного центра, а не по адресу Вашего фактического проживания. Это временная мера для соблюдения первичных требований учета. Требование о трудовом договоре поскольку Вы, вероятно, приехали для работы, для законного пребывания и работы Вы должны получить патент (если нужен для Вашего гражданства). Заключить трудовой договор. Уведомить МВД о том, что Вы официально работаете. Предоставьте копию трудового договора в территориальный отдел МВД России по вопросам миграции (ОВМ) по Вашему фактическому месту пребывания (проживания). Если Вы еще не получили «красную карточку» (Карту иностранного гражданина), Вам нужно обратиться в ММЦ (Сахарово) для ее оформления, так как она нужна для полноценного использования приложения «Амина».