Здравствуйте!Я приехала в Россию точнее в Санк-Петербург 2025года 27июня и в течение трех месяц нужно было пройти мед,осмотр и получить зеленую карту у меня на два дня просрочилось,получила штраф,во время оплатить штраф не получилось
Можно ли сейчас оплатить,или как можно оплатить онлайн,либо будут департировать?Ответьте пожалуйста
Да, оплатить штраф сейчас можно и нужно. Оплата штрафа — это критически важный шаг для того, чтобы избежать депортации и запрета на въезд в будущем.
Да, вы можете оплатить штраф, даже если срок добровольной оплаты (обычно 60 дней с момента вступления постановления в силу) уже истек.
В Санкт-Петербурге за нарушение миграционных правил (включая медосмотр) часто назначают штраф с выдворением. Если в вашем постановлении написано «с административным выдворением», вы обязаны покинуть страну самостоятельно (если выдворение контролируемое) или через спецприемник.
Здравствуйте, Оплатить штраф возможно через портал «Госуслуги». Зарегистрироваться на портале по паспорту и оплачивать штрафы по QR-коду или по номеру постановления.
В отделении банка или через мобильное приложение банка. Потребуется номер постановления и реквизиты для оплаты.
В миграционном центре. Штрафы за нарушение миграционного законодательства иногда можно оплатить на территории миграционных центров. Можно обратиться за помощью в Единый Миграционный центр Текстильщиков 10-12, МФЦ.
Штраф оплатить можно через портал государственных услуг или банковское приложение по реквизитам постановления. Депортация возможна при повторных нарушениях или уклонении от уплаты штрафа.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!