Здравствуйте. Можно ли продлить годовую визу для близких родственников без выезда из России ещё на один год, в связи с поправками в законе от 25.01.2025. В миграционной службе по месту регистрации отказали. Ссылаясь на то что такая виза уже выдана на год и не продлевается
С 25 января 2025 года вступили в силу изменения, которые позволяют продлевать обыкновенную частную визу близкому родственнику гражданина РФ на территории России (без выезда) на срок до года. Отказ миграционной службы может быть связан с неверным толкованием ими новых правил или отсутствием четких внутренних инструкций.