Здравствуйте! Предстоит продажа квартиры по доверенности
в Алтайском крае. Я живу в другом регионе. Квартира моей мамы. Какие документы должны быть предоставлены для сделки купли продажи?
Копия паспорта собственника нужна? Собственник при сделке не присутствует.
Здравствуйте Ольга! Для совершения сделки по купли-продаже квартиры необходимо составление договора и обязательное присутствие обоих сторон договора при подаче документов в МФЦ и подписание договора в присутствии сотрудника МФЦ. Стороны договора должны иметь при себе паспорта, а также необходим Техплан квартиры в электронной форме, то есть на диске, изготовленный кадастровый инженером БТИ. В случае если, договор заключается в нотариальной форме, то присутствие обоих сторон при заключении договора и подаче документов в МФЦ для регистрации перехода права на квартиру, также обязательно и наличие упомянутых выше документов при себе.
Доверенность нотариальная на представителя с указанием полномочий на продажу квартиры с указанием ее характристик, и на сдачу документов в Росреестр на оформление перехода права собственности, ну и конечно договор купли-продажи.