В 2013 году мной была куплена студия 27м2 до брака. В 2019 и 2021 году в браке родились дети-я их прописала в эту студию. Сейчас хочу купить студию 25м2 с материнским капиталом, выделить 4 доли - на мужа, на меня, на одного ребенка и на второго ребенка.
Будут ли проблемы с выпиской и пропиской, так как метраж квартиры меньше?
Спасибо
Здравствуйте. Метрах учитывается только при продаже имущества купленного за счёт соц выплат и выделение новых метров в ином объекте недвижимости. При смене регистраций метраж не будет учитываться.
Добрый день! Метраж при смене регистрации не учитывается, поэтому проблем со сменой регистрации детей не будет. Проблемы возникают при продаже недвижимости, где несовершеннолетние владеют долями.
Добрый день! Нет, в этом случае проблем не будет.