Добрый день. Выиграл дело, получил исполнительный лист, деньги взыскали в пользу меня. Ответчик спустя время предоставил договор купли продажи задним числом, отменили решение и начался новый процесс. Могут ли взыскать деньги обратно с меня, если примут решение в пользу ответчика
Здравствуйте. Да, могут потребовать возврат: если новое вступившее в силу решение признает взыскание неправомерным, суд может обязать вернуть уплаченные суммы как неосновательное обогащение. Возврат взыскивается по заявлению ответчика или в рамках исполнения отменяющего решения. Защита: можно ссылаться на добросовестное расходование средств, встречные требования или иск о зачёте/компенсации; сроки исковой давности и обстоятельства трат влияют. Рекомендую срочно проконсультироваться с юристом и сохранить все документы о получении и расходовании денег.
Если решение будет не в вшу пользу, то другая сторона сможет сделать поворот исполнения решения суда
Добрый день. Нужно грамотно готовить правовую позицию.
Здравствуйте. Да, могут (будет поворот решения).
Могут взыскать.