Квартира?

Сегодня
Добрый вечер ситуация такая. После смерти отца вступила в наследство я бабушка и жена отца, бабушка подарила долю мне в моей доле стало 2/3 жены 1/3. Она предложила выкупить мне долю за 2.400,, квартира изначально получено дедом приватизации жена не вписана, мы выяснили что она украла деньги со счетов подали в суд на недостойного наследника, подскажите какие наши санкции выиграть суд лишить её доли, р, с отец коллекционером квартиры украдено всё осталось только то что можно выкинуть
Какие наши шансы выиграть суд и отнять у неё долю?
О

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Лишить наследника доли можно только через суд и только при доказательстве, что он признан недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ) — то есть совершал умышленные противоправные действия против наследодателя, других наследников или имущества. Кража средств/имущества должна быть подтверждена вступившим в силу приговором суда по уголовному делу или решением по гражданскому делу. Обычного подозрения или факта подачи заявления для признания недостойным наследником недостаточно.Шансы на успех есть лишь при наличии неопровержимых доказательств и судебного решения по факту хищения.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Moninalila@gmail.com

Есть доказанный факт что она сняла деньги отца с книжки в день смерти. но она написала явку с повинной нотариусу и Отдала Нам по одной седьмой части от этих средств через почту

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Необходимо установить в судебном порядке

Отвечает адвокат
Здравствуйте! Чтобы говорить о шансах, надо понимать, какие есть доказательства того, в чем обвиняете жену отца, обстоятельства при которых это произошло и еще целую куча девичьей. Т.е. надо встречаться и разговаривать.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .